趣乐时光--梦幻九黄都(或熊)双动5日游网评四钻(纯玩)7月中下旬

¥3080
 产品类型:散拼
 发团时间:2021/7/30
 出发地点:贵阳
 行程天数:5天
【酒店】:以下酒店在满房情况下我社会安排其他同级酒店 2晚成都网评四钻:和颐至格/至尚、尚锦品酒店(成都锦里店)、成都蜀悦假日酒店、开通国际酒店等同级标准酒店 2晚沟口网评四钻:郦湾、九度、九源国际、记忆温泉、世纪顺水.观海、千墨度假、西姆山居等同级标准酒店 2晚成都网评五钻:友豪锦江、金府华美达、金韵酒店等同级标准酒店 2晚九寨希尔顿 【大交通】:贵阳至成都往返高铁二等座 【交通】:全程2+1保姆车(保证空座率15%以上) 【餐饮】:含4早4正 【门票】:九寨沟门票 、黄龙景区、都江堰景区 【导游】:全程优秀导游服务 【保险】:全程专业旅游意外保险服务(保险公司对3岁以下和70岁以上老年人不受理,如要参团须签定免责申明,并且有正常成年人带领方可参团)


  D1    第1天
景点:贵阳→成都


早餐:自理 中餐:自理 晚餐:自理 住宿:成都 游客抵达成都,出站后由我社工作人员接站,乘车前往酒店入住,后自由活动。当晚9点前,会有工作人员通知第二天出发时间,请保持电话畅通。入住成都酒店的游客若时间允许,可自行前往春熙路(繁华商业街)游玩,此日行程不含餐,可自行前去品尝成都小吃或四川火锅。 ※特别说明 *** 双动旅客:旅游者持有效身份证自行前往高铁站,自行办理登车手续,车次以出团通知为准。




  D2    第2天
景点:成都-都江堰或熊猫乐园-九寨沟口


早餐:酒店打包早餐(前台领取) 中餐:熊猫迎宾宴 晚餐:藏家土火锅或者酒店用餐 今日景点:【都江堰】【松州古城】 住宿:【九寨沟口】 07:00左右从成都出发 提前一个半小时成都市区三环内免费接人到上车地点,导游出发前一天晚上19:00-22:00与您电话联系通知接您的具体时间(安排的时间根据小车师傅线路决定,请多谅解)请务必保持电话畅通。全程空调车出发前往 | 距离: 约100公里 | 车程: 约1小时 08:00左右游览都江堰景区 | 都江堰水利工程由蜀郡守李冰于战国秦昭王时期(公元前 227 年)在岷江上修建的中华第一古堰,被列为“世界文化遗产”:宝瓶口引水口、飞沙堰泄洪坝、观鱼嘴分水堤,过安澜索桥,颇为壮观,还可参观 5.12 地震重建的的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙。(游览时间1个半小时左右) 或08:50左右游览熊猫乐园 | 盼盼园、双楠园、蝶泉园、临泽园、监护与隔离检疫区。其中双楠园、蝶泉园、临泽园、盼盼园可全面向公众开放,5处工作站共有大熊猫兽舍40套,可容纳至少40只大熊猫的居住;基地临泽园已入住大熊猫伴生动物有7只小熊猫(红熊猫)、2只黑熊以及红腹锦鸡、白鹇、环颈雉等35只雉类可供游客观赏,未来将逐步繁育增加小熊猫只数和伴生物种种类,同时还有植物界“活化石”中国鸽子树-珙桐、“蕨类植物之王”-桫椤、红豆杉等珍稀植物,还有拐棍竹、刺黑竹、方竹、苦竹等大熊猫主食竹。 12:00左右用午餐 | 用餐时间: 约30分钟 16:00左右游览松州古城(不含登古城墙费用) | 四川省阿坝藏族羌族自治州东北部的古城松潘县,古名松州,是四川省历史名城,也是历史上有名的边陲重镇,被称作“川西门户”,古为用兵之地。 19:00左右抵达九寨沟口入住酒店 | 车程: 约3小时 20:00左右由导游统一安排参加走进藏家土火锅 | 用餐时间: 约2小时 | 九寨特色心灵盛宴“走进藏家土火锅”藏民家访活动,体验藏族人现代的生活方式和饮食习惯,与藏族同胞一起载歌载舞。(赠送项目,不去不退费,如时间不允许导游会调整到第二天)




  D3    第3天
景点:全天游览九寨沟


早餐:酒店用餐 中餐:自理 晚餐:酒店用餐 今日景点:【九寨沟】 住宿:【九寨沟口】 07:00左右在酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟 07:30左右酒店前往九寨沟景区 | 由导游为您统一购买发放门票后自行进入景区游览,(景区内观光车不含 90元/人,景区内保险10元,费用自理)| 九寨沟被誉为人间仙境,童话世界,景观主要分布在树正沟、日则沟、则查洼沟三条主沟内,四大瀑布,108 个高山湖泊及数十处流泉飞瀑等景观。最美最奇特的是九寨沟的水,让您细细体味“黄山归来不看山,九寨归来不看水”的意境。 17:00左右请您根据导游通知的时间提前出景区,返回沟口集合,以便安排回送酒店。 17:30左右抵达九寨沟沟口入住酒店,导游统一安排在酒店用晚餐 | 用餐时间: 约40分钟




  D4    第4天
景点:九寨沟-川主寺镇-黄龙-成都


早餐:酒店用餐 中餐:滋补药膳石锅鸡 晚餐:不含 今日景点:【黄龙】 住宿:成都 07:00左右酒店用餐 | 用餐时间约30分钟 07:30左右前往黄龙景区 | 距离: 约110公里 | 车程: 约2小时30分钟 09:30左右到达黄龙景区(或者牟尼沟景区 如天气恶劣 无法上黄龙则行程改为牟尼沟景区)开始游览 | 黄龙风景区位于四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县岷山主峰雪宝顶下,以彩池、雪山、 峡谷、森林“四绝”著称于世;是一座世所罕见的天然钙化 博物馆;享有“世界奇观”、“人间瑶池”之誉。进入黄龙景区后由导游统一购买发放门票,可乘坐索道上黄龙景区游览(黄龙索道自理上行80,下行40)12月16日起因天气原因,为了安全起见,景区采取关闭索道的措施,届时客人只能步行上山。 13:00 用午餐 | 用餐时间: 约30分钟 20:00左右抵达成都散团,导游安排小车师傅拼车回送酒店 | 当天返回成都时间比较晚,由于高原路段有可能堵车,如果您当天有返程计划,请您尽量定第二天以后的火车或是飞机,以免因为堵车给您带来没有必要的损失。 温馨提示: 1、用餐地点为川主寺镇,镇上有各种特色纪念品出售,并非我社安排的购物店,客人根据自身喜好选购。 2、沿途景区景点、餐厅、厕所、加水点、高原缓冲服务区内设有 小卖部、超市、旅游纪念品、手工艺土特产等贩卖摊点,不属于购物店范围,非我社控制,请不要误解




  D5    第5天
景点:成都→贵阳


早餐:酒店用餐 中餐:自理 晚餐:自理 住宿:温馨的家 行程安排: 早餐之后,根据车次,如时间允许可自行游览成都市区,如:游览杜甫草堂、武侯祠等,最后送火车站结束本次愉快的旅行。


  费用说明
旅游产品为打包产品,费用包含行程中所列的项目。
1、住宿
2、用车
3、餐饮
4、景点
5、导游
6、保险
7、其他注明事项

行程中不含:
1、自由活动期间交通费、餐费等私人费用。
2、部分景区设立的缆车、游船、电瓶车、索道等景区内交通工具且并非景区游览必须项目,景区内设立的“园中园”、娱乐、烧香、拍照等并不在景区首道门票费用包含内容之内的。
3、儿童的“旅游费用包含”内容以外的所有费用。例如产生超高餐费、门票等需客人另付!
4、个人购物、娱乐等消费。
5、因交通延误、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用,及个人所产生的费用等。
6、航空保险、旅游意外保险;因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用。
7、其他未含事项
  签证信息

签证(visa),是一个国家的主权机关在本国或外国公民所持的护照或其他旅行证件上的签注、盖印,以表示允许其出入本国国境或者经过国境的手续,也可以说是颁发给他们的一项签注式的证明。概括的说,签证是一个国家的出入境管理机构(例如移民局或其驻外使领馆),对外国公民表示批准入境所签发的一种文件。
  预订须知

预定前先请电联我社工作人员(是否有位,费用,行程细节等),签订合同,开据收据等,避免出现错误导致无法出行。
常见问题
付款与发票
招商加盟
签证电话:0851-86575596    签证QQ: 1070489173

贵州海外总部:贵州省贵阳市合群路7号达亨大厦11楼(全层)
工作时间:周一至周五09:00-17:30
公司简介企业文化企业荣誉领导致辞组织架构图海外分销
Copyright © 2011-2015 贵州海外国际旅游有限公司官方总站 http://www.gzotc.com | 黔ICP备 16006632号
贵公网安备 52010302000133号 保险网络销售资质提供商:中国人民财产保险股份有限公司贵阳分公司